Буквально десять лет назад посудомоечная машина на кухне воспринималась как привилегия, без которой можно вполне прожить. Но времена меняются и в эпоху катастрофической нехватки времени многие семьи приобретают эту бытовую технику как предмет первой необходимости. Мы собрали для вас 10 неоспоримых причин купить посудомоечную машину. Если вы давно мечтаете о такой помощнице, но никак не решитесь ее приобрести – эта статья для вас.

1. Больше времени для себя
С покупкой посудомоечной машины у вас появиться больше времени для любимых и приятных дел, общения с семьей и отдыха, ведь она будет делать за вас всю грязную работу.

2. Экономия воды
Посудомоечная машина разумно расходует воду, гораздо экономнее чем вы во время ручной мойки. Особенно это касается больших семей. В среднем, расход воды посудомоечной машины составляет от 9 до 15 литров за один цикл, а человек может спустить в канализацию до 60 литров.

3. Обходится без горячей воды
Посудомоечная машина в своей работе использует только холодную воду, а это дополнительный плюс к экономии. Тарифы на горячую воду с каждым кварталом растут, в отличие от электричества. К тому же оплачивая коммунальные услуги по тарифу «день и ночь», вы можете включать посудомойку на ночь и экономить еще и на электричестве.

4. Качественная и стерильная мойка посуды
Как ни старайся, а машина все равно лучше справиться с задачей, чем человек. В арсенале бытовой техники - различные режимы, среди которых антибактериальная программа и высокотемпературные режимы. Благодаря им, посудомоечная машина удачно побеждает даже самые сильные загрязнения и дезинфицирует посуду, что особенно актуально для семей с детьми.

5. «Потопы» останутся в прошлом
Вспомните как раковина забивалась остатками пищи и вода ее стремительно наполняла. Приходилось ждать, когда посуда перестанет плавать в раковине и можно будет продолжить начатое. С посудомоечной машиной об этом придется забыть. Даже в случае неожиданной поломки машина автоматически выключиться и приостановит подачу воды.

6. Залог хороших отношений
Одна из самых важных причин зачем нужно покупать посудомойку. Вопрос о том, кто сегодня моет посуду больше не будет вызывать ссор в семье и провоцировать конфликты.

7. Бережет руки от воздействия моющих средств
Постоянное мытье посуды вручную с использованием вредных моющих средств негативно влияет на состояние кожи рук. Поручите эту работу посудомоечной машине и ваши ручки станут нежными, бархатными и маникюр будет держаться намного дольше.

8. Порядок на кухне
Ничто так не пугает как гора грязной посуды, оставленной на столе или в раковине. Сразу портиться настроение и кухня уже не кажется такой уютной. В случае с посудомоечной машиной вы быстро привыкнете отправлять посуду после приема пищи сразу в моющий агрегат, а жирные тарелки и чашки с кофейным налетом перестанут вам мусолить глаза.

9. Экономит место
Как ни странно, но дополнительный и габаритный бытовой прибор на кухне поможет вам сэкономить место. Посудомоечная машина легко может заменить вам шкаф для сушки посуды, шкаф с посудой, и место для хранения грязной посуды.

10. Продлевает жизнь посуде
Вы удивитесь, но после мытья в машине, посуда выглядит очень даже эстетично – блестит и сверкает! Все потому, что чистка и удаление грязи осуществляется за счет сильного напора воды, а не абразивных порошков и губок, которыми мы привыкли пользоваться. Это продлевает срок эксплуатации любимых кастрюль и сковородок.

Комментариев ещё нет. Станьте первым и прокомментируйте статью