Домашнее печенье всегда вкуснее магазинного, а особенно традиционные итальянские лакомства кантучини, приготовленные по классическому рецепту. Предлагаем вам выкроить время на выходных и поразить своих близких изысканным десертом!

Время приготовления: 50 мин.


Ингредиенты:
Мука - 2 стакана
Яйцо - 4 шт.
Сахар - 1 стакан
Миндаль - 75 г
Разрыхлитель теста - 1 ч. л.
Соль - 1 щепотка
Ванильный сахар - 1 г

Приготовление:
Смешиваем муку, сахар, разрыхлитель и соль в удобной глубокой миске. Взбиваем 3 яйца с ванильным сахаром и добавляем в смесь с мукой. Перемешиваем до однородной массы, добавляем миндаль и снова перемешиваем. Тесто разделяем на четыре части и делаем из них колбаски. Колбаски из теста выкладываем на пергамент (бумага для выпечки) смазанный маслом. Колбаски смазываем взбитым яйцом. Духовку разогреваем до 175 градусов и отправляем колбаски на 15-20 минут. Когда колбаски слегка подрумянятся, достаем их из духовки и нарезаем их под углом на небольшие кусочки, своеобразные кольца. Затем снова выкладываем все кусочки на противень и ставим их еще на 20 минут греться. Впоследствии выкладываем печенье на полотенце и даем ему остыть и подсушиться.

Совет от Freggia: в духовках Freggia серии OERD65 есть аналоговые часы с функцией автоматического отключения. Это значительно облегчит вам задачу. Ведь вы можете быть уверены, что с вашим печеньем ничего не случится и заняться во время его выпекания чем-то другим.

Комментариев ещё нет. Станьте первым и прокомментируйте статью