Если вы не любите обычные картофельные чипсы, но во время просмотра фильма или новой серии сериала так и хочется что-то пожевать предлагаем вам изысканную, а главное здоровую альтернативу - вяленые помидоры. Их можно добавить в салат, положить в сэндвич, или есть просто так. Делимся с вами рецептом приготовления любимой итальянской закуски.

Время приготовления – 6 часов

Ингредиенты:

Помидоры - 2 кг

Оливковое масло - 200 мл

Базилик - 1 пучок

Чеснок - 3 зубчика

Соль по вкусу

Приготовление:

Помидоры тщательно моем и даем полностью высохнуть. После этого нарезаем овощи половинками, вынимаем внутренности с семенами и немного подсаливаем. Выкладываем на противень с пергаментом и отправляем помидоры в разогретую до 200 градусов духовку на 5-7 минут. Уменьшаем температуру до 80 градусов и сушим помидоры в течение 6 часов с открытыми дверцами. Готовые помидоры кладем в стерильную банку со свежими листиками базилика и очищенными зубчиками чеснока. Заливаем оливковым маслом, закрываем крышкой и храним в холодильнике.

Инна
14 06 2017, 17:33

Вкусняшка! Обожаю тосты с филадельфией и вяленными помидорами! Если сделать помидорки дома, будет намного дешевле, чем в магазине. И вкусней!!!

Ответить