Лаконичная и сдержанно изысканная, удобная в использовании ваша стеклокерамическая поверхность создана из удивительного материала. Он прочнее стекла и выдерживает экстремальные перепады температур. Стеклокерамика имеет стильный дизайн и не требует значительных усилий в очистке, но мы знаем, как сделать так, чтобы ваша варочная поверхность дольше сохраняла привлекательный внешний вид и блеск.

Делимся с вами полезными советами от Freggia: как ухаживать за стеклокерамикой.

1. Перед тем, как ставить кастрюли или сковородки на поверхность, убедитесь, что дно посуды и сама варочная поверхность сухие и чистые;

2. Не передвигайте посуду по поверхности, а всегда ее поднимайте, чтобы не оставались царапины;

3. Выбирайте посуду оптимального размера и объема, чтобы жидкость не «убегала» на поверхность и не оставляла по себе доказательств бегства.

4. Даже на охлажденной зоне поверхности не выстраивайте пирамиды из пластиковых и алюминиевых упаковок - тепло с других зон может их расплавить. Оставляйте поверхность максимально свободной.

5. Удалите с выключенной поверхности любые загрязнения перед началом ее использования. Но запомните: остатки с сахаром следует очистить до охлаждения поверхности.

6. Используйте специальные средства для очистки стеклокерамических поверхностей. Все они имеют кремовую текстуру и не оставляют царапин.

7. Не используйте абразивную (жесткую) сторону кухонной губки. Пользуйтесь специальными кухонными тряпками. Чтобы удалить сложные загрязнения воспользуйтесь специальным скребком (лезвием) для стеклокерамики. Закрепить результат можно с помощью кондиционера для стеклокерамических поверхностей.

Все стеклокерамические варочные поверхности Freggia уже укомплектованы специальным скребком для очистки.

Комментариев ещё нет. Станьте первым и прокомментируйте статью